11.03.2015
Вопрос-ответ
Можно ли ездить без ОСАГО?



Артём: «Сколько можно ездить без полиса ОСАГО? Какие штрафы предусмотрены за езду без страховки?».

Отвечает директор нижнекамского филиала страховой компании «АСКО» Дмитрий Яковлев: «При оформлении договора купли-продажи в России управлять машиной без страховки ОСАГО разрешается в течение 10 дней. Об этом говорится в пункте 2 статьи 4 Федерального закона «Об ОСАГО». А вообще, без полиса ездить нельзя - предусмотрены штрафы. Если водитель забыл страховку ОСАГО дома, предусматриваются предупреждение или штраф 500 рублей (часть 2 статьи 12.3 КоАП). Если водитель не вписан в ОСАГО застрахованного автомобиля, предусматривается штраф 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Если водитель не имеет страховки ОСАГО или она просрочена, предусматривается штраф 800 рублей (часть 2 статьи 12.37 КоАП)».

Отправить письмо в редакцию


forecast

Новости


Работа